Vorstand - WIR SIND TIDDISCHE

Wir sind Tiddische
Direkt zum Seiteninhalt
Vorstände, Schriftführer, Kassierer und Chorleiter seit dem Gründungsjahr 1886


Jahr
1. Vorsitzender
Päsident
2. Vorsitzender
Stellvertreter
Schriftführer
Kassierer
Dirigent
Chorleiter
Bemerk.
1886
Herr Siemke
NICHT
BEKANNT
NICHT
BEKANNT
Frau Trump
Lehrer
W. Franke
1887
Herr Siemke
Frau Trump
W. Franke
1888
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke
1889
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke
1890
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke
1891
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1892
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1893
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1894
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1895
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1896
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1897
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1898
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1899
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

Jahr
1. Vorsitzender
Päsident
2. Vorsitzender
Stellvertreter
Schriftführer
Kassierer
Dirigent
Chorleiter
Bemerk.
1900
Heinrich Schulze sen.
NICHT
BEKANNT
NICHT
BEKANNT
Frau TrumpLehrer
W. Franke

1901
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1902
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1903
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1904
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1905
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1906
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1907
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1908
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1909
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1910
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1911
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1912
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1913
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
W. Franke

1914
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
Frau
E. Huhn
Vorsfelde

1915
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
nicht bek.

1916
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump
nicht bek.

1917
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump


1918
Heinrich Schulze sen.
Frau Trump


1919
Heinrich Schulze sen.
Heinrich Schulze Nr. 7 jun.
Heinrich Schulze
Nr. 22
Otto Brake
Barwedel

1920
Heinrich Schulze sen.
Heinrich Schulze
Heinrich Schulze
Gerke
Jembke

1921
Heinrich Schulze sen.
Heinrich Schulze
Heinrich Schulze
Gerke

1922
Heinrich Schulze sen.
Heinrich Schulze
Heinrich Schulze
Otto Brake
Barwedel

1923
Heinrich Schulze sen.
Heinrich Schulze
Heinrich Schulze
Otto Brake
1924
Heinrich Schulze sen.
Heinrich Schulze
Heinrich Schulze
Otto Brake

1925
Heinrich Schulze sen.
Heinrich Schulze
Heinrich Schulze
Otto Brake

1926
nicht bek.
Heinrich Schulze
Heinrich Schulze
Otto Brake

1927
nicht bek.
Heinrich Schulze
Heinrich Schulze
Otto Brake

1928
nicht bek.
Heinrich Schulze
Heinrich Schulze
Frau
E. Huhn
Vorsfelde

1929
nicht bek.
Heinrich Schulze
Heinrich Schulze
E. Huhn

1930
nicht bek.
Heinrich Schulze
Heinrich Schulze
Lehrer Rohde

1931
Heinrich Hartig sen.
Heinrich Schulze
Heinrich Schulze
Lehrer Beister

1932
Heinrich Hartig

Heinrich Schulze
Heinrich Schulze
Beister

1933
Gustav Heidmann
Willi Eggeling
Albert Bammel
Heinrich Schulze
Willi
Allermann

1934
Heidmann
Willi Eggeling
Albert Bammel
Heinrich Schulze
Allermann
1935
Heidmann
Willi Eggeling
Albert Bammel
Willi Berlinecke
Vertr. Otto Brake u. Lehrer Beister

1936
Heidmann
Willi Eggeling
Albert Bammel
Willi Berlinecke

1937
Hermann Lenz
Willi Eggeling
Albert Bammel
Willi Berlinecke
Ewald Schmidt

1938
Hermann Lenz
Willi Eggeling
Albert Bammel
Willi Berlinecke
Ewald Schmidt

1939
Hermann Lenz
Willi Eggeling
nicht bek.
Willi Berlinecke
Ewald Schmidt

1940
Verein ruht (2. Weltkrieg)
1941
1942
1943
1944
1945
1946
1947
Willi Eggeling
nicht bek.
Otto Fricke
Willi Berlinecke
Lehrer
Willi Ast

1948
Willi Eggeling
nicht bek.
nicht bek.
Willi Berlinecke
Willi Ast

1949
Willi Eggeling
nicht bek.
nicht bek.
Willi Berlinecke
Willi Ast

Jahr
1. Vorsitzender
Päsident
2. Vorsitzender
Stellvertreter
Schriftführer
Kassierer
Dirigent
Chorleiter
Bemerk.
1950
Willi Eggeling

Otto Fricke
Willi Berlinecke
Willi Ast

1951
Willi Eggeling

Otto Fricke
Willi Berlinecke
Willi Ast

1952
Erich Hartmann

Otto Fricke
Willi Berlinecke
Willi Ast

1952
Gründung des Gemischten Chores, Tiddische innerhalb des Männergesangvereins M.G.V.
2. Dirigent Georg Beuse Lehrer in Tiddische
1953
Erich Hartmann

Otto Fricke
Willi Berlinecke
Willi Ast

1954
Erich Hartmann
Hermann Lehn sen.
Otto Fricke
Willi Berlinecke
Willi Ast

1955
Hermann Lehn sen.
Else Spieler
Kurt Bucksch
Hermann Lenz
Willi Ast

1956
Hermann Lehn
Else Spieler
Bucksch
Hermann Lenz
Willi Ast

1957
Hermann Lehn
Else Spieler
Bucksch
Hermann Lenz
Willi Ast

1958
Detlef Kähler
Else Spieler
Bucksch
Hermann Lenz
Willi Ast

1959
Detlef Kähler
Else Spieler
Bucksch
Hermann Lenz
Willi Ast

1960
Detlef Kähler
Else Spieler
Bucksch
Hermann Lenz
Willi Ast

1961
Heinrich Hartig jun.
Erna Hartmann
Hermann Lehn sen.
Wilhelm Wallis
Willi Ast

1962
Heinrich Hartig
Erna Hartmann
Lehn
Wilhelm Wallis
Walter Pohlmann
Vorsfelde

1963
Heinrich Hartig
Erna Hartmann
Lehn
Wilhelm Wallis
Pohlmann

1964
Heinrich Hartig
Gertrud Müller
Kurt Bucksch
Wilhelm Wallis
Pohlmann

1965
Kurt Bucksch
Gertrud Müller
Detlef Kähler
Wilhelm Wallis
Pohlmann

1966
Kurt Bucksch
Gertrud Müller
Detlef Kähler
Wilhelm Wallis
Pohlmann

1967
Kurt Bucksch
Erna Hartmann
Detlef Kähler
Wilhelm Wallis
Pohlmann

1968
Kurt Bucksch
Erna Hartmann
Detlef Kähler
Heini Weise
Pohlmann

1969
Kurt Bucksch
Erna Hartmann
Detlef Kähler
Heini Weise
Pohlmann

1970
Kurt Bucksch
Gertrud Klopp
Detlef Kähler
Heini Weise
Pohlmann

1971
Kurt Bucksch
Gertrud Klopp
Detlef Kähler
Heini Weise
Pohlmann

1972
Kurt Bucksch
Gertrud Klopp
Detlef Kähler
Heini Weise
Pohlmann

1973
Kurt Bucksch
Gertrud Klopp
Detlef Kähler
Heini Weise
Pohlmann

1974
Kurt Bucksch
Mariechen
Schiffers
Detlef Kähler
Heini Weise
Pohlmann

1975
Kurt Bucksch
Schiffers
Detlef Kähler
Heini Weise
Pohlmann

1976
Kurt Bucksch
Elfriede Hartmann
Detlef Kähler
Heini Weise
Pohlmann

1977
Kurt Bucksch
Hartmann
Detlef Kähler
Heini Weise
Pohlmann

1978
Kurt Bucksch
Hartmann
Detlef Kähler
Heini Weise
Pohlmann

1979
Kurt Bucksch
Hartmann
Detlef Kähler
Heini Weise
Pohlmann

1980
Kurt Bucksch
Hartmann
Detlef Kähler
Heini Weise
Pohlmann

1981
Kurt Bucksch
Hartmann
Detlef Kähler
Heini Weise
Heinz Werner
Kemmling

1982
Kurt Bucksch
Hartmann
Detlef Kähler
Angelika
Kestärke
Lehrer
Croya

1983
Kurt Bucksch
Karola Meyer
Wilhelm
Wallis
Kestärke
Lehrer
Croya

1984
Kurt Bucksch
Karola Meyer
Wallis
Kestärke
Karl Stoffels

1985
Kurt Bucksch
Karola Meyer
Wallis
Kestärke
Stoffels

1986
Kurt Bucksch
Karola Meyer
Wallis
Kestärke
Stoffels

1987
Kurt Bucksch
Karola Meyer
Wallis
Kestärke
Gerhard Gross Tappenbeck

1988
Hermann Lehn jun.
Karola Meyer
Wallis
Ilse Deplano
Gross

1989
Hermann Lehn
Karola Meyer
Wallis
Ilse Deplano
Gross

1990
Hermann Lehn
Karola Meyer
Wallis
Ilse Deplano
Gross

1991
Hermann Lehn
Karola Meyer
Wallis
Ilse Deplano
Gross

1992
Hermann Lehn
Karola Meyer
Wallis
Ilse Deplano
Gross

1993
Hermann Lehn
Karola Meyer
Wallis
Ilse Deplano
Gross

1994
Hermann Lehn
Ilse Held
Wallis
Heini Weise
Gross

1995
Hermann Lehn
Ilse Held
Wallis
Heini Weise
Gross

1996
Hermann Lehn
Ilse Held
Wallis
Heini Weise
Gross

1997
Hermann Lehn
Ilse Held
Wallis
Heini Weise
Gross
u. Marlit Gross
1998
Hermann Lehn
Ilse Held
Wallis
Heini Weise
Gross

1999
Hermann Lehn
Ilse Held
Wallis
Heini Weise
Gross

Jahr
1. Vorsitzender
Päsident
2. Vorsitzender
Stellvertreter
Schriftführer
Kassierer
Dirigent
Chorleiter
Bemerk.
2000
Hermann Lehn
Ilse Held
Elfriede Strobel
Ute Meyer
Marlit u.
Gerhald
Gross

2001
Hermann Lehn
Ilse Held

Ute Meyer
Gross
2002
Hermann Lehn
Ilse Held
Strobel
Ute Meyer
Gross

2003
Hermann Lehn
Ilse Held
Strobel
Ute Meyer
Gross

2004
Hermann Lehn
Ilse Held
Hannelore Lehn
Ute Meyer
Gross

2005
Hermann Lehn
Ilse Held
Hannelore Lehn
Ute Meyer
Gross

2006
Hermann Lehn
Ilse Held
Hannelore Lehn
Ute Meyer
Gross

2007
Hermann Lehn
Ilse Held
Hannelore Lehn
Ute Meyer
Gross

2008
Hermann Lehn
Ilse Held
Hannelore Lehn
Ute Meyer
Vincent Regan
Gross

2009
Hermann Lehn
Ilse Held
Hannelore Lehn
Ute Meyer
Vincent Regan
Gross

2010
Hermann Lehn
Ilse Held
Hannelore Lehn
Ute Meyer
Vincent Regan
Gross

2011
Hermann Lehn
Ilse Held
Hannelore Lehn
Ute Meyer
Vincent Regan
Gross

2012
Hermann Lehn
Ilse Held
Hannelore Lehn
Ute Meyer
Vincent Regan
Gross

2013
Hermann Lehn
Ilse Held
Hannelore Lehn
Ute Meyer
Vincent Regan
Gross

2014
Hermann Lehn
Ilse Held
Hannelore Lehn
Ute Meyer
Vincent Regan
Gross

2015
Hermann Lehn
Ilse Held
Hannelore Lehn
Ute Meyer
Vincent Regan
Gross

2016
Hermann Lehn
Ilse Held
Hannelore Lehn
Ute Meyer
Vincent Regan
Gross

2017
Hermann Lehn
Ilse Held
Hannelore Lehn
Ute Meyer
Vincent Regan
Gross

2018
Hermann Lehn
Ilse Held
Hannelore Lehn
Ute Meyer
Gross

2018
Ines Bachmann
Monika Bartels
Hannelore Lehn
Doris Jehnert
Gross

Wahl am 24.01.2018

 Alter Vorstand
Neuer Vorstand
1.Vorsitzender
Hermann Lehn
Ines Bachmann
2. Vorsitzender
Ilse Held
Monika Bartels
Kassenwartin
Hannelore Lehn
Hannelore Lehn
Stellvertretender Kassierer
Ute Meyer
Doris Jehnert
Notenwart
Vin O Regan
fällt weg
Fahnenträger
Klaus Entoch
Klaus Entoch
Fahrtenleiter
Hannelore Lehn
Ottmar Bartels
Kartenschreiberin
Anni Schaper
Anni Schaper
Einteilung
Sonderaufgaben
Ingrid Müller
Sabine Schrader
Festausschuß
Vorsitzende

Regina
Hunhold-Gabka
Festausschuß
Anni Schaper
Grete Fiebig
Hannelore Lehn
Helmut Fiebig
Ilse Höfermann
Ingrid Müller
Karolina Meyer
Birgit Hielscher
Grete Fiebig
Hannelore Lehn
Helmut Fiebig
Monika Bartels
Sabine Schrader
Schwanetta Sander
Zurück zum Seiteninhalt